Консультации / Аллергология и иммунология

Как подготовиться к сдаче анализов на пищевые аллергены

Добрый день. Ребенку 5 лет. С рождения страдаем проявлениями аллергии, в достаточно острых формах. Хотим сдать анализы на продукты питания с целью коррекции меню ребенка и исключения аллергенных продуктов и составления диеты. 1. Можно ли сдавать кровь, если сейчас пищевая аллергия обострена (она всегда обострена). 2. Можно ли сдавать кровь, если уже месяц принимаем антигистаминные препараты (Ксизал). 3. Через какой промежуток времени после отмены антигистамина можно сдавать анализы. 4. Какой анализ сдавать - в лабораториях предлагают IgE и IgG. В чем их отличие? Спасибо
Что такое достаточно острые формы аллергии? 1. Можно 2. Можно. Антигистаминные не влияют на уровень IgE. 3. смотри пункт 2 4. Только IgE В целом диагностическая значимость определения IgE при пищевой аллергии (кстати, почему Вы уверены, что реакция именно на продукты?) невысока, более информативен элиминационно-провокационный метод выявления пищевого провокатора.