Консультации / Лекарственные препараты

Повышенное АД

Подскажите пожалуйста у мамы был гипортонический криз(давление было 190\80) после больницы выписали лекарства лизиноприл 5 мг , бисопролол 2,5 мг, кардиомагнил 0,75 мг, аторвастатин 10 мг. Сейчас давление 120\80 или 117\70. Можно ли принимать лизиноноприл и бисопролол одновременно в инструкции написано что оно от давление прием этих 2 лекарств одновременно не может сильно понизить давление? Спасибо.
Добрый день! Принимать вместе можно, но они оба понижают давление, поэтому необходимо следить за уровнем АД, и исходя из этого подобрать необходимую именно для мамы дозировку. Вам назначены минимальные дозы, начните с них - и смотрите по самочувствию. Здоровья вашей семье!