Консультации / Лекарственные препараты

Повышенное АД

Подскажите пожалуйста у мамы был гипортонический криз(давление было 190\80) после больницы выписали лекарства лизиноприл 5 мг , бисопролол 2,5 мг, кардиомагнил 0,75 мг, аторвастатин 10 мг. Сейчас давление 120\80 или 117\70. Можно ли принимать лизиноноприл и бисопролол одновременно в инструкции написано что оно от давление прием этих 2 лекарств одновременно не может сильно понизить давление? Спасибо.
Добрый день! Принимать вместе можно, но они оба понижают давление, поэтому необходимо следить за уровнем АД, и исходя из этого подобрать необходимую именно для мамы дозировку. Вам назначены минимальные дозы, начните с них - и смотрите по самочувствию. Здоровья вашей семье!
Консультация фармацевта на тему «Повышенное АД» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 28 сентября 2017
О консультанте
Подробности

Квалифицированный провизор с десятилетним стажем работы в фармацевтических организациях. Поможет сориентироваться в многообразии современных лекарственных средств, изделий медицинского назначения и продуктов лечебного (диетического питания),  ответит на любые вопросы, касающиеся  приема и взаимодействия лекарственных препаратов, поможет разобраться в рекомендациях врачей, а также поможет определиться с выбором лечебной и детской косметики.