Консультации / Терапия

Отеки конечностей

Здравствуйте!подскажите пожалуйста,что мне делать..я женщина мне 48 лет,не толстая.жалуюсь на периодические отеки то ног,то рук.иногда возникают с утра,бывает вечером .изредка повышается давление работа нервная(служу в армии).болей в сердце нет.все это уже много лет беспокоит,временами спасаюсь фуросемидом..как мне быть пить фуросемид постоянно?может отеки из за сердечных проблем или щитовидка?мне как то предлогали сдать какой то гормон,я забыла уже.ответьте мне что делать если не трудно!
Здравствуйте. Был в отпуске, сразу не смог ответить. Вам необходимо обратиться очно к кардиологу, нефрологу,эндокринологу и терапевту. Обязательно сделать ЭХО КГ, УЗИ почек. С уважением, врач терапевт, Ежов К.О.