Консультации / Стоматология

Разрез десны

Здраствуйте,хотел узнать,сегодня сделали надрез десны поставили дренаж,выписали антибиотики,и полоскание содой,через какое время после надреза можно начать полоскание,не могу найти точную информацию,а уточнить у хирурга забыл
. Доброго дня! Можете приступать немедленно. Чайной ложки питьевой соды на стакан слегка теплой воды достаточно. Не горячей! Смысл в том, что такой раствор оттягивает и вымывает продукты воспаления. Не очень активно, что бы не выпал дренаж. Это важно. Выздоравливайте. Лопатин.