Консультации / Психология и психиатрия

Развитие ребенка

Здравствуйте. Такая проблема: моему сыну 2 года. У него задержка речевого развития. Проблема заклечатся в следующем: малыш мой не всегда реагирует на имя, при засыпании укрывается с головой от света, иногда раскачивается с одной ноги на другую при просмотре мультфильмов. Перед сном также бывают истерики смеха. В игрушки играет почти во все. Но машинку не катает. Любит книги, смотрит картинки очень аккуратно. Любит слушать песни. Если что нравится - машет руками. Вокализирует. Ходит сам, но за руку любит больше. Лечимся у невролога уже 6 мес. 1 курс лечения. - кортексин и актовегин, 2 к.- фенибут и магнев6, 3 к.- глицин, киндинорм, нервохель. Диагноз у невролога ЗРРоссии, f98. Также ребенок все время просится на руки. Родился в 40 на, воды мекониальные, 9/9, выписали на третий день. Скажите, это аутизм? Или я ошибаюсь. Спасибо. Мария
Здравствуйте! Слишком мало данных для какого-либо ответа.
Консультация психотерапевта на тему «Развитие ребенка» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 4 октября 2017
О консультанте
Сайт
Подробности

Врач-психиатр, психиатр детского и подросткового возраста, психо-реабилитолог проконсультирует по всему спектру психиатрических заболеваний детей и подростков.

Телефон для записи: +7-903-936-59-55.