Консультации / Неврология

Циститоподобные боли

7 лет меня отфутболивают врачи с моей проблемой - цистит/уретрит, обострения с периодичностью в 1-2 месяца. Анализы "пустые"(бак посев мочи - чистый, пцр анализами возбудитель не обнаружен, Один раз за семь лет - кишечная палочка). Предположительно ВПЧ - в анализах не выявлен. Пила курсы АБ различные по назначен врачей - амоксиклав, ципрофлоксацин, монурал, фурадонин, нолицин и т.д. плюс канефрон и остальные травяные препараты и уросептики. Иммунотерапия без положительной динамики (виферон, Панавир, циклоферон, вобэнзим и т.д.). Имеет место травма позвоночника в 14 лет (9 лет назад), на МРТ есть изменения L4-L5 (стеноз спиномозгового канала справа, грыжа Шморля и т.п. - в общем, заключение об остеохондрозе поясничного отдела позвоночника, фото, к сожалению, Нет сейчас). Как выяснить, имеет ли данная травма отношение к моим невыносимый циститоподобным обострениям? Типичное лечение цистита совершенно не помогает. Легчает только от тепла, нпвс никогда не берут. Единственно если успеваю до начала обострения может помочь Диклофенак. Может ли это быть синдром хронической таковой боли? Какие исследования стоит пройти, чтобы выяснить состояние полового нерва и т.п.? Заранее спасибо!
Добрый день. Вероятно, это невротическое расстройство. Функцию полового нерва оценить можно только клинически и на МРТ убедиться, что нет сдавливающих образований. Если другие болезни исключены, лечится антидепрессантами с холинолитической активностью (это подсказка для вашего врача). Здоровья.