Консультации / Фитнес

Две спинные грыжи остеохондроз какие упражнения нужны для похудения

Здравствуйте, у меня две спинные грыжи и остеохондроз при росте 165 я вешу около 70 кг, отжиматься и качать пресс мне трудно, подскажите какие упражнения для похудения мне подойдут и не будет болеть спина, думаю заняться бегом по ступенькам с 1 по 9 этаж
Для похудения главное небольшой но постоянный отрицательный баланс калорий, из физических упражнений подходят длительная ходьба, чередование с легким бегом или велосипед. Бег по лестнице возможен, но слишком интенсивен, Вам будет с одной стороны тяжело, с другой недостаточно нагрузки. Прежде всего - ходьба/бег, подъем по лестнице в дополнение. Сочетание с правильным питанием гарантирует стабильное похудение. Желаю удачи!