Консультации / Гастроэнтерология

Низколактозная смесь

Добрый день! Ребенку 7.5 месяцев. Лечили фагами клебсиеллу и золотистый стафилококк, после назначили нормофлорин л. Также педиатром было предложено с гипоаллергенной смеси перейти на низколактозную. Стали кушать нестожен низколактозный. Вопрос - как долго можно кормить ребенка низколактозной смесью? Переходить на молочную или кисломочную смеси? Точно не напишу, но более месяца на ней. Также введен прикорм. У ребенка в 8:00 каша на смеси с добавлением фруктового пюре (съедает не более 90 мл), 12:00 овощное пюре 100гр и мясное 50гр, 16:00 творог 100гр и 50гр фруктового пюре, 20:00 каша на смеси с добавлением фруктового пюре до 200 мл. В каши подмешиваю фруктовые пюре 3-4 ч.л. для вкуса, иначе не ест. И еще должны быть 2 ночных кормления. Но как 4 дня байкотирует, или не более 30 мл съедает, или только узвар пьет. Что делать с ночными кормлениями? Они нужны? Мы можем попробовать ночью пить кефир или йогурт? Еще беспокоит ситуация. Закончили пить нормофлорин л и у ребенка начались сильные метеоризмы. Хочу выждать дней 10, чтобы вновь сдать анализы на патоген.микрофлору и копрограмму. Может ли быть такая реакция на отмену нормофлорина?
Здравствуйте, Юлия! Не долго можно кормить лечебными смесями так как в них нет всех необходимых составляющих для гормоничного роста и развития ребенка. Обследуйте ребенка. Не надо лечить анализ