Консультации / Проктология

Как правильно принимать мази

Здравствуйте! Была на приеме у врача-колопроктолога. Поставлены диагнозы: острая задняя анальная трещина, геморрой первой степени. Составлено комплексное лечение. Среди назначений содержится следующее: ректально мазь прокто-гливенол 2 раза в день 10 дней + мазь постеризан 2 раза в день 14 дней. К сожалению, на приеме упустила и не уточнила как именно принимать мази (контактов врача нет): сначала прокто-гливенол 10 дней, затем следующие 14 дней постеризан. Либо же одновременно обе мази?
Здравствуйте, используйте прокто-гливенол утром и вечером, а постеризан после дефекации.