Консультации / Урология

Простатит

Добрый день, 1990 г. р., с октября прошлого года женат, до этого половых связей не имел. Из- за ненаступления беременности в течении трех месяцев записался к андрологу, сделали узи, анализы спермограммы, поставили диагноз хронический простатит обострение. Симптомов не было, частого мочеиспускания и тд. Сделали лечение уколами и таблетками, через месяц сделал повторный анализ, приложил фото анализов, дата 18.02.2017, результаты получше были, и на узи не было воспаления простаты. Спустя пару недель жена забеременела, но на 2-3 неделе началась отслойка, через неделю в больнице произошел выкидыш. Дальше жена принимала препарат Ярину два месяца, и потом начали снова планировать ребенка, но беременность не наступала. Жена сходила к гинекологу, чуть восполение было, отлечили ее за неделю, на узи все нормально. Я сходил параллельно повторно к андрологу, предварительно сдав анализ СГ (фото прилагается, дата 18.08.2017), врач назначил лечение, уколы таблетки, сказал предохраняться презервативами за время лечения. Спустя месяц лечения сдал повторный анализ СГ (фото прилагается, дата 25.09.2017), врач назначил лечение Актовегином 10мл, ципрофлосацин 500мг, линекс, флуканазол, спермактин 5г, спеман форте, селцинк плюс, вобэнзим на месяц, и сказал предохраняться презервативами. Скажите пожалуйста, по результатам анализов у меня как обстоят дела? Нужно ли предохраняться (не хочется упускать еще месяц без возможного зачатия), возможно ли что выкидыш произошел по причине простатита, возможен ли повторный выкидыш с этими анализами, если не лечить и не предохраняться. Посоветуйте лечение. Может у меня нормальные анализы, и нужно время и все будет?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. По динамике анализов СГ у Вас улучшение. Если Ваш половой партнер здоров, то можете не предохранятся. Выкидыш из-за заболевание простатит невозможен. Анализы у Вас удовлетворительные. С данной спермограммой высокий шанс зачатия.