Консультации / Фитнес

Занятия спортом на высоте 2500-3500 м

Я приехала в город, находящийся на высоте 2500 метров над уровнем моря и влажностью 5 % . Чувствую недостаток кислорода. Обычно я занимаюсь фитнесом в домашних условиях 3 раза в неделю. Следующий месяц проведу на высоте 2500 - 3500 метров над уровнем моря. Меня интересует могу ли я продолжать заниматься аэробными нагрузками или лучше подыскать какую-то медленную активность (пилатес, растяжка )? Спасибо большое.
Здравствуйте! Заниматься можно, но обязательно контролируйте пульс, артериальное давление. Продолжительность тренировок увеличивайте постепенно (сначала 20-25 минут, в следующий раз на 5-10 минут больше). При ухудшении самочувствия занятия прекратить.
Консультация фитнес-тренера на тему «Занятия спортом на высоте 2500-3500 м» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к специалисту, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 2 октября 2017
О консультанте
Подробности

Фитнес-тренер, спортивный диетолог. Член Национального общества диетологов. 

Работа по направлениям: диетология, спортивное питание, силовой тренинг. Составление индивидуальных программ питания, тренировок.