Консультации / Спортивные травмы и реабилитация

Боль в латеральной широкой мышце бедра

Занимался спарингом . Получил серию ударов в ногу, после чего зона латер. мышцы опухла и затвердела. Так как случай был вечером , намазал согревающим гелем и лег спать. Последующие дни мазал тем же гелем. По прошествию нескольких дней стал ощущать боль когда разгибал ногу в колене( встал из положения сидя), а в остальное время боли нет. Согревающий гель не помогает , уже несколько дней мучаюсь от боли . Можете сказать как это лечить?
Здравствуйте! Обратитесь к хирургу, сделайте ультразвуковое обследование мышечной ткани и проверьте сустав, чтобы исключить повреждение связок или менисков. Самолечение не рекомендую, тем более, что сразу после травмы был показан холод в течение 2-3 дней. Желаю удачи!