Консультации / Терапия

Кашель

Здравствуйте. Примерно месяц назад начались легкие покашливания. К врачам конечно же не ходил. Днем не кашлял. В основном утром и вечером, при смене положения тела. Через 2 недели кашель усилился и стал, так скажем, мешать (ежедневные тренировки в зале). Сам вынес себе "приговор" и с этой уверенностью в аптеку. Был куплен Амброгексал. 3 т/д, после трех дней начал будто отхаркиваться, (до этого сухой кашель) но так начего кроме слюней и не выплевывал. Очередным утром после полу часа бодрствования кашлянул так, что в горле будто "закрыли клапан". Небольшая паника, что не вдохнуть. Начал пихать пальцы в глотку и усиленно старался произвести вдох. Примерно минута... Выжил ))). Сразу эти таблетки пошли в мусор. С очередной уверенностью с фармацевтом были выбраны таблетки от сухого кашля Стоптуссин. Доза аналогична. Этой же ночью проснулся от удушья. Имея опыт ))) начал пытаться вдохнуть. Утром и эти таблетки отправились за собратом. Прошло 5 дней. Никакого удушья больше не было, но и кашель не проходит. Начинается резко, например во время разговора посреди слова. Прошу прощения, но ко врачам ходить не люблю. Да и не помню чтобы был там, кроме как в детстве. Каковы мои дальнейшие действия? Что можете посоветовать в данной ситуации? Прошу возможной помощи или хоть логики внесите пожалуйста.
Добрый день! Прошу вас обратится для очной консультации к терапевту, а не лечится у фармацевтов.