Консультации / Педиатрия

Температура 37-37 2 у ребёнка 2 6года после ангины

У дочки поднялась температура под 40, врачи поставили ангину. Температура держалась пару дней. Лечили флюмоклавом и ингалиптом 5 дней. Но температура все равно была около 38. Педиатр сменил антибиотик на супракс и мирамистин. Пропили курс 7 дней. Кашля и насморка не было. И вот уже 4 дня после приема лекарств температура держится 37, иногда 37,2. Редко бывает 36,8. Симптомов болезни нет сдали анализ крови, фото прикрепила. Все показатели в пределах нормы, кроме последнего (плато выражен) педиатр сказала, что недостаток железа, но гемоглобин в продаже норме...ещё сказала, что это может быть температурный хвост или после антибиотиков такое бывает.так ли это и как долго может держаться такая температура.
К вопросу приложено фото
К сожалению, это не температурный хвост, а неудачно подобранный антибиотик. Вам придется продлить лечение, на этот раз начав принимать антибиотик из другой группы (например сумамед) в течение 5-6 дней.