Консультации / Педиатрия

Ребёнок срыгнул ярко желтым вкрапливанием

Здравствуйте ! Ребёнку 2 месяца и 2 недели ,срыгивает систематически,обычно молоком или творожистым молоком,раз 8 в день,спит хорошо,особенно ночью ,может спать по 8 часов,не просыпаясь.Находимся на смешанном кормлении,раньше давала семилак антирефлюкс ,сейчас семилак премиум,живот болит,но только под вечер и не долго,эспумизан успокаивает.Сегодня срыгнул желтым-зелёным вкрапливанием,такое было ещё на первом месяце один раз. Стул желтый ,иногда и ярко жёлтый с белыми зёрнышками,жидкий,педиатр говорит стул нормальный . Подскажите пожалуйста,что могут означать эти спрыгивания таким цветом,на кануне ела солянку ,есть соленые огурцы в ней ,может ли это быть из за моего рациона ?
Здравствуйте! Само собой ваш рацион сказывается на грудном молоке, но вряд ли оно будет менять цвет. Просто более желтые массы при срыгивании могут быть, если пища уже переварилась и уже попадает из желудка в кишечник. В данной ситуации важно, как прибавляет ребеночек. Если вес набираете хорошо, все в порядке. Срыгивания до 6 месяцев - это физиологический процесс. Если в них появляются примеси, которые вас беспокоят, обратитесь к детскому гастроэнтерологу. Растите здоровенькими!
Консультация врача педиатра на тему «Ребёнок срыгнул ярко желтым вкрапливанием» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 26 сентября 2017
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-педиатр.

Автор книги "Здоровый ребенок от 0 до 14", автор публикаций в изданиях "Женское здоровье", "Красота и здоровье", "Здоровье школьника", "Шейп" и других.