Здравствуйте !
Ребёнку 2 месяца и 2 недели ,срыгивает систематически,обычно молоком или творожистым молоком,раз 8 в день,спит хорошо,особенно ночью ,может спать по 8 часов,не просыпаясь.Находимся на смешанном кормлении,раньше давала семилак антирефлюкс ,сейчас семилак премиум,живот болит,но только под вечер и не долго,эспумизан успокаивает.Сегодня срыгнул желтым-зелёным вкрапливанием,такое было ещё на первом месяце один раз.
Стул желтый ,иногда и ярко жёлтый с белыми зёрнышками,жидкий,педиатр говорит стул нормальный .
Подскажите пожалуйста,что могут означать эти спрыгивания таким цветом,на кануне ела солянку ,есть соленые огурцы в ней ,может ли это быть из за моего рациона ?
Отвечает Семенченя Татьяна Николаевна
педиатр
Здравствуйте! Само собой ваш рацион сказывается на грудном молоке, но вряд ли оно будет менять цвет. Просто более желтые массы при срыгивании могут быть, если пища уже переварилась и уже попадает из желудка в кишечник. В данной ситуации важно, как прибавляет ребеночек. Если вес набираете хорошо, все в порядке. Срыгивания до 6 месяцев - это физиологический процесс. Если в них появляются примеси, которые вас беспокоят, обратитесь к детскому гастроэнтерологу. Растите здоровенькими!