Консультации / Лекарственные препараты

Здравствуйте Я на 12-ой неделе диагностировали хранический пиелонефрит посоветовали таблетки 5-нок но в аннотации написано что беременным противопоказано можно ли принимать это лекарство после первого триместра и в каких дозах

5-нок можно ли беременным
Согласно инструкции по применению препарата 5 НОК - беременность и период лактации являются противопоказанием к применению. Посоветуйтесь со терапевтом по поводы замены.