Консультации / Неврология

Младенец сводит зрачки к носу

Добрый день. Недавно младенец начал сводить зрачки к носу, ритмично раз по 10 подряд, 3-4 раза в день. Ребенку 5 месяцев. Это может быть неврологической симптоматикой?нужны ли доп. обследования? Общее двигательное развитие по возрасту, следит глазами в разных направлениях и фиксирует взгляд на интересующем объекте.
Здравствуйте. Если это единственная жалоба, то неврологическая проблема маловероятна, но для уточнения запишите эти эпизоды на видео и покажите очно офтальмологу и неврологу.