Консультации / Травматология и ортопедия

травма голеностопного сустава

Уважаемый доктор! Помогите прояснить мою ситуацию. Дело в том, что я 2 недели назад подвернула ногу в голеностопе вовнутрь. Первичный дигноз после снимка - растяжение. Но 9 лет назад у меня была такая травма в том же самом голеностопе. Нога отекла, гематома в области пятки справа и слева.Лечение - фастум гель, сухое тепло на 2-3 день после травмы, тугая повязка. Через 2 недели я не смогла встать на ногу. Гематома не проходила. Но отек спал. Сделали повторный снимок. Результат - перелом (где, не поняла, но при нажатии доктором на изъем в стопе, былы тупая боль). Наложили гипс на 5 дней. Теперь жду. Меня волнует вопрос: не поздно ли наложили гипс? правильно ли срастется кость? Когда я смогу наступать на ногу? Спасибо.
Не поздно! Для ответа на остальные вопросы требуется р-снимок.