Консультации / Стоматология

Зуб мудрости

Здравствуйте. Вот такой вопрос лезит зуб мудрости нижний. Часть прорезался. Сначала сильно болел. Слегка отекла щека. Потом я стала полоскать корой дуба и перекисью. И мазать холисалом. Стало легче боль прошла. Но сегодня когда мазала до коснулась до щеки где зуб там сильнее побаливало оттуда пошла кровь много. Причина? И обязательно ли идти с стамотологу срезать капюшон? Я очень боюсь. Спасибо за ответ
Добрый день! Появление крови связано с травмой мягких тканей при прорезывании зуба и совсем не удивительно. Для того, чтобы решить что делать удалять капюшон или удалять зуб необходимо проконсультироваться у врача стоматолога хирурга на клиническом приеме. С уважением.