Консультации / Педиатрия

В 4 месяца ребенок днем спит 3 раза по 30 минут

Здравствуйте.дочке 4 месяца роды были естественные без осложнений вес набираем хорошо до 2 месяцев спали хорошо по 2-3 часа 3 раза в день потом резко начались проблемы .Вот проблема со сном днем спит 3 раза по 30 минут и без разницы дома или на улице ночью просыпается 1-2 раза.Укладывать на ночь становится все сложней на это уходит от 1 часа до 3 часов.В общей сложности за сутки спим 10 часов хотя норма 15 часов уже не знаем что и делать...днем уложить тоже очень сложно укачиваем в коляске минут по 20-30 и более просто уже нет сил.Во время бодрствования ребенок очень активный визжит дрыгает ногами трогает игрушки пытается ползать мы делаем еще и гимнастику и после всего этого сон 30 минут.Это вообще нормально или могут быть какие то проблемы с невролгией?
Здравствуйте! А когда Вы последний раз были у невролога? Когда делали нейросонограму (УЗИ головного мозга)? Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся