Консультации / Педиатрия

Сыпь возле носа и на подбородке

Добрый день! Ребёнку 7 лет красные прыщи которые болят вокруг носа и на подбородке! Сдали анализы соскоб с кожи лечили грибок! Анализ на герпес и хеликабактер отриц результат! Прыщи появляются мажем исчезают потом опять на тех же местах появляются! Как найти причину и точное лечение ?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! На фото не очень хорошо видно, но выглядит по типу стрептодермии. Это вызывается условно-патогенной микрофлорой при определенных условиях. Поэтому и лечение направлено на изменение этих условий - купать в слабо-кислом или слабо-щелочном растворе - или с дегтярным мылом и наружно - противогрибковую мазь или крем, и наружный антибиотик. Расписать все лечение, с точным указанием препаратов может врач, на основании личного приема.