Консультации / Неврология

Головная боль после физических нагрузок

Здравствуйте! С детства страдаю головными болями по типу мигрени, сопровожд.тошнотой,рвотой.С возрастом частота приступов уменьшилась. Сейчас учусь в ВУЗе. По учебной программе посещаю фитнес (только начала). Заметила, что во время сильной кардио нагрузки темнеет в глазах, они краснеют. А после тренировки резко начинается приступ. Примерно через 30 мин. Боль начинается в височной области, распространяется по всей голове. При чем из последних эти приступы самые сильные. Спасают лишь препараты по типу суматриптана(врачом прописан не был, попробовала по совету-очень помог). Подскажите, опасно ли это? Стоит ли мне обратиться к врачу за лечением либо освобождением от таких нагрузок? Прилагаю имеющиеся обследования. Спасибо большое заранее!!!
К вопросу приложено фото
Добрый день. Развитие боли после физической нагрузки может потребовать проведения КТ-ангиографии сосудов головного мозга, чтобы исключить аневризму. Однако, окончательное решение о плане обследования лучше принять во время полноценной личной консультации врача невролога.