Консультации / Психология и психиатрия

Аутизм или нет

Мальчик 1.11.не говорит, звуки только гласные.В глаза смотрит,но недолго.Указательный жест отсутствует,но если попрошу показать что-то пальчиком-покажет.Части тела показывает неправильно,пирамидку собирает неправильно.Иногда отзывается,но бывает "будто не слышит".У сурдолога были-все в норме.Новых мест не боится,маршрутами не ходит,в линию ничего не выкладывает.Но есть "взмахи крыльями" когда возбужден.Кушает сам,пьет из чашки.Горшок не боится,садится,но свои дела не делает.Спит Хорошо,засыпает сам.Бывает частое нытье в течении дня-"все не так".сдетьми не контактирует,но на плошадке может побежать на горку если на нее побежал другой ребкнок.У детей отнимает игрушки.Собирает мозаику,любит пластилин.Бывают секундные моменты злости-может подойти ущипнуть стиснув зубы.На носочках не ходит,бегает Хорошо,не прыгает,не танцует,но любит смотреть когда кто то танцует.Со старшей сестрой играет в мяч:она кидает,он поднимает и несет ей. Подскажите,похоже ли это на аутизм?
Здравствуйте! На аутизм не похоже, но ЗПРР надо исключать. Тестировать его по VB-MAPP и с результатами к психиатру очно.