Консультации / Неврология

Полинейропатии туннельный синдром

несколько недель болят руки. очень сильно болит левая-сейчас уже до плеча. началось с кончиков пальцев обеих рук, сейчас усиливается боль и в правой руке очень дергает в районе запястья- особенно при движении-кажется по ходу сосуда или нерва.Боль в руках при нажатии. Обратилась к неврологу. Результаты ЭМГ-признаки корешковой дисфункции на уровне С5-С8, выраж. слева с сниж. функции мот. волокон срединного нерва справа и слева по акс. типу. Диагноз невролога-Сенситивная полинейропатия, с-м запястного канала. миалгический синдром. назначено: нейронтин-100мг нед, затем 1к*2 р/д 1 нед., затем 1 к.*3р в д.Их не принимаю -дозировки 100мг в продаже нет. Побочные эффект в инструкции на цнс жуткие- у меня в анамнезе психоз, принимала нейролептики, боюсь пить.Психиатр сказала пусть решает невролог-ее нет-она в командировке. также хронически гипотериоз, остеопороз, колит.Еще назначено УЗ с г/кортиз. на обл. запястий., МТ на преплечья, кисти после 3 дней процедур боли появились в запястье в правой руке.Рекомендовано пройти эндокринолога, ревматолога. Сегодня прочитала что эти невролог. симптомы могут быть при отравлении ртутью-три месяца назад в комнате разбили рт. градусник собрали, потом пропылесосили, даже стол на котором собрали шарики ртути. потом еще раз пользовались этим пылесосом. Как принимать нейронтин и принимать ли его? Может ли быть это связано с рт.градусником?Левая рука стала двигаться по другому -особенно большой палец.Какие обследования пройти?
Здравствуйте! Нейронтин возможно принимать в дозировке 300 мг в соответствии со схемой, назначенной врачом. Необходимо контролировать состояние, при ухудшении движений в руке незамедлительно обратиться к врачу для осмотра и оценки динамики. С уважением, врач-невролог Шашурин А. В.