Консультации / Гастроэнтерология

Кандидоз пищевода

Здравсивуйте! Я частый посетитель вашего сайта...голову уже сломала. У меня кандидоз пищевода. А что сейчас меня беспокоит ребенок маленький откусил кусок моего хлеба. Теперь паника!!!! Мог ли 4 летний ребенок заразиться этими кандидами от меня? Ответьте пожалуйста.С ума схожу
Здравствуйте! кандидоз - это грибок, молочница и как любой паразит передается разными способами адаптируясь к условиям. Наиболее значимыми способами передачи от человека человеку является прямой контактный путь через поцелуи, еды с одной ложки не помыв ее, и т.д. Но, кандида развивается чаще, при снижении иммунной защиты организма и не все с чем встречаемся нас заражает. Не надо волноваться, нужно убрать у себя кандидоз и повышать иммунитет у себя и своей семьи включая ребенка