Консультации / Педиатрия

Смена смеси

Нам пошёл второй месяц,родились мы весом 4220,рост56 см . В роддоме небыли молок А и пришлось кормить каждые 3 часа смесью нан,домой тоже купили нан и кормили ей Первые 10 дней,но были сильные колики и запоры.решили мы поменять смесь на семилак комфорт кормим досих пор Но колики и запоры у нас продолжаются,кал у нас зелёный и крупинки желтые в нем,пикает с запохом!!!решили купить семилак премиум и посмотреть может на него закончатся запоры и колики.сегодня дада два раза по 60 мл премиум постепенно будем переходить на него,и мне не нравится вкус премиум семилака какой То ванючий., акай и должен быть ?перед кормлением смесью даю голь но так как молока в груди мало приходится каждый Й раз докармливать то 60 мл,то 90 мл. Посоветуйте на какую смесь переити?что бы стул стал каждый день,и что бы ребёнок сильно не тужился.а то она у нас тужится сильно после смеси и кричит а в туалет сходить не может...
Здравствуйте! нельзя так менять смесь, это стресс для организма ребенка, для его пищеварительной системы, тем более, что не всегда смена питания дает желаемый результат. Нужно установить причину запоров, давайте сдадим анализы кала--копрограму и кал на дисбактериоз с определением чувствительности к бактериофагам--и сразу же шлите мне анализы. Пока не нужно менять питание, прошу Вас! Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся