Консультации / Онкология

Удаление невусов

Здравствуйте, подскажите, три дня назад удалила несколько невусов, после консультации онколога, он сказал, что они доброкачественные можно удалять, три невуса около 4-5 мм, отправили на гистологию, а еще три очень маленькие 1-2 мм врач сказала нет смысла отправлять и так видно что все впорядке, ранки затянулись корочками, удаление было электрокоагуляцией, гистология через две недели, так вот начитавшись интернета места себе не нахожу что не отправила все невусы на гистологию, подскажите если смысл повторного иссечения для анализа, никаких изменений и проблем невусы никогда не вызывали, удаление было из за того что они находились в местах трения с одеждой и на шее под цепочкой, спасибо за ответ
Здравствуйте! Вот моя небольшая статья на тему удаления родинок без гистологии http://beinusov.ru/info/esli-vam-udalili-rodinku-bez-gistologii-/ Необходимость повторного иссечения стоит обсудить с онкологом на очной консультации.