Консультации / Педиатрия

Ребёнок просыпается с утра от кашля

Доброго времени суток, у нас снова обострился бронхит. Дышим через небулайзер ( пуьмикор с физ р-ром) и применяем амброксол. Когда ребёнок ложится спать, все нормально, но к утру начинает реветь и просыпаться, потому что не может выкашлять мокроту. Стоит ли бежать в таком случае снова к врачу?
Конечно, обязательно нужно показать ребенка врачу - ЛОРу, пульмонологу и прежде всего своему педиатру. Для правильного подбора терапии также поможет бактериологическое исследование слизи с миндалин и задней стенки глотки на аэробные и факультативно-анаэробные микроорганизмы. Для улучшения отхождения мокроты и ее отхаркивания применяют АЦЦ, сироп алтейного корня. Здоровья Вашему малышу!