Консультации / Онкология

Себорейный кератоз

Здравствуйте! Интересует следующий вопрос: недавно обращалась в клинику, по причине травматизации родимого пятна (появился зуд, кровотечение). Направили к онкологу, который поставил диагноз - себорейный кератоз. Пятна на голове, выпирают, волос на них нет, размеры около 12-15 см в площади. Возникает ряд вопросов: 1) Себорейный кератоз - это себорея, или все же кератоз? Это онкология или дерматология? 2) Если удалять категорически против, каким образом все же избежать травматизации в будущем?
Здравствуйте! В отсутствие качественного фото и анкеты, отвечаю только на поставленные вопросы, т. к. не знаю - действительно ли у Вас себорейный кератоз или нет. 1) Себорейный кератоз - доброкачественное новообразование кожи. Им занимаются как онкологи, так и дерматологи. 2) Если не удалять, то единственный способ избежать травматизации для Вас - быть более аккуратной при любых манипуляциях с волосистой частью головы.
Консультация врача онколога на тему «Себорейный кератоз» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 25 сентября 2017
О консультанте
Специализация
Сайт
Подробности

Онколог-дерматолог. Специалист по доброкачественным и злокачественным образованиям кожи.

Записаться на консультацию в Санкт-Петербурге по телефону: +7 (812) 967-21-14.