Консультации / Гинекология

Торч инфекции

Помогите расшифровать. Ниже фото исследования. Стоит ли переживать ?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Положительный Ig G краснухи (rubella) и цитомегаловирусу указывает на то, что встреча с инфекцией произошла и выработался иммунитет и угрозы для планирования беременности эти инфекции не представляют. Для диагностики давности процесса можно сдать анализ крови на определение авидности антител. Что касается отрицательного результата на токсоплазмоз, то это опасно при планировании беременности и требует дополнительной диагностики. Будьте здоровы.