Консультации / Проктология

Я беременна помогите решить проблему деликатного характера

Здравствуйте! Я на девятом месяце беременности, на днях буду рожать. Это моя вторая беременность. Через год (2014) после первых родов обнаружила маленькую шишечку внизу прямой кишки. Не придала значению. При этом я ее не чувствую по сей день, она не приносит мне дискомфорт. В туалет хожу нормально, как положено. Крови и зуда нет. Единственное сейчас она стала немного больше, чем прежде. Скажите пожалуйста это геморрой? И что мне следует делать, родить и потом лечить, или уже сейчас обратиться к врачу? Спасибо!
Опираясь только на представленную информацию, наиболее вероятно подозревать наличие наружнего геморроя, но возможны и другие варианты. Вам необходимо обратиться к проктологу очно, и чем скорее - тем лучше.