Консультации / Болезни сосудов

Могу ли принимать таблетки ОК при варикозе

Мне когда то поставили диагноз Варикоз 1 степени. Но сейчас у меня ноги болять очень сильно, долго ходит и стоять не могу исхот мучительное. А теперь мой гинеколог назначила мне котрацептив Регулон, потому что у меня гормональное нарущение. Я спрашивала у нее ведь нельзя пить при варикозе вен, она утверждает что можно. Скажите пожалуйста пить мне эти таблетки или нет. Спасибо.
Здравствуйте. Если регулон назначены с целью лечения, то необходимо его принимать. Здесь надо делать то, что скажет ваш гинеколог. А по поводу варикозной болезни лучше обследоваться, не запускайте ее. Если есть расширенные видимые вены, лучше показаться специалисту. Чем раньше обратитесь, тем выше шанс обойтись без операции.