Консультации / Эндокринология

При планировании беременности ТТГ

Здравствуйте, ТТГ (чувств) 3,0350 мкМЕ/мл. 1)Мне говорили что под воздействием ХГЧ, ТТГ снижается сам... Можно ли беременеть с таким показанием, действительно снизится ли? 2) Или снижать нужно Л Тироксином? если да, то можно ли при приеме препарата зачать ребенка? 3)А если все таки надо с начало понизить, а потом зачать, то к примеру, если ТТГ после приема снизился. А дальше что, когда уже беременность наступит, дальше продолжать пить?
Добрый день! Если у Вас ранее не выявляли патологии щитовидной железы, не планируется проведение ЭКО, то принимать L-тироксин не нужно. Уровень ТТГ целевой для небеременных. Однако, необходим его контроль в 1 триместре беременности. С уважением, Анастасия Александровна
Анастасия Александровна, спасибо Вам огромное за ответ!:)