Консультации / Кардиология

Сердечная астма после второго инфаркта

Здраствуйте Антон Владимирович! Меня зовут Ровшен я из Туркменистана, Моему отцу 67 лет (1950г. рождения). В 1996 году у него было инфаркт, он лечился потом стало хорошо. в 2013 году он прошёл второй инфаркт и после этого у него появился одышка, врачи говорят что это сердечная астма. после второго инфаркта он очень ослабел. В 4-го сентябре опять стало плохо одышка, боли в области сердце и повезли его в больницу реанимацию. С 4-го сентября у него пропал аппетит, постоянные одышки, нехватка кислорода. Выпысивали его 12-го сентября. Сейчас он дома, опят страдает от нехватки кислорода, нету аппетита, кровь густой, ЭХО показал ФК 32%. Сейчас он принимает кардиоаспирин и при нехватке кислорода вызываем скорую помощь и колит ему коргликон в/в. Как можно ему помочь??? Если надо какие-то анализи, я сделаю и могу отправить Вам. Спасибо.
Ровшен, лечить сердечную недостаточность и в жизни непросто, я через интернет просто невозможно. Найдите вменяемого врача, который знает про ингибиторы АПФ, бета-блокаторы и диуретики, а если есть мерцательная аритмия, то и антикоагулянты.
Консультация врача кардиолога на тему «Сердечная астма после второго инфаркта» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 21 сентября 2017
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-кардиолог, кандидат медицинских наук, доцент кафедры факультетской терапии No1 Института клинической медицины Сеченовского Университета.

Телефоны для записи: 8-499-248-62-668-499-248-58-088-499-248-58-78.