Консультации / Онкология

Химиотерапия

Пожалуйста, ответьте в нашем регионе очень слабо развита медицина в области онкологии. Анапластическая олигодендроглиома 3G, операция по удалению опухоли ГМ прошла 27 марта с.г. После прошла лучевая терапия. Скоро должны начаться химиотерапия 4 курс. На шесть килограмм похудела с момента назначения темодала. Ранее назначено было 360 мг, но из-за плохих анализов крови 2 курс -280 мг., 3 курс-300 мг. Сейчас с учетом потери веса должна ли меняться дозировка или продолжать 360 мг?
Лучше, конечно, пересчитать дозировку. А, если анализы и переносимость все время этих курсов были не очень, то, возможно, стоит рассчитывать 150 мг/м2, а не 200 мг/м2. Или так и оставить 300 мг, если она пошла нормально последний раз (это уложится в рекомендации 150-200 мг/м2).
Здр. Спасибо огромное. В данный момент у меня рост 67 см, вес 69 кг. Сколько мг темодала составит из расчета данных показателей? Спасибо
267 мг,, если расчитывать по 150 мг/м2 , и 356 мг, если по 200 мг/м2. Мне кажется оптимально оставить 300 мг, если она хорошо переносилась.