Консультации / Урология

Острый пиелонефрит камни в почках

Здравствуйте! Поставлен диагноз - острый пиелонефрит и - камни правой почки. После этого отправили на МСКТ. По результатам МСКТ обнаружили два камня в правой почке: 5,8х2,1 мм и 3,8х2,5 мм плотность до 423ед.Н., и множественные микролиты правой и левой почки. Но также в заключении написали, что в правой почке во всех группах чашечек определяются дополнительные гиперденсивные включения с нечеткими, неровными контурами размерами до 2,9 мм, плотностью до 90ед.Н.,Паранефрий не изменен. ЧЛК не расширен. Так же в левой почке, во всех группах чашечек определяются дополнительные гиперденсивные включения с нечеткими, неровными контурами размерами до 2,1 мм, плотностью до 80ед.Н.,Паранефрий не изменен. ЧЛК не расширен. Что это может означать? Камни обнаружили в апреле 2017 года, по первому УЗИ было обнаружено два камня 6мм и 8мм, назначены курс антибиотиков и мочегонных препаратов, улучшения не было. МСКТ сделано 21.09.2017. Возможно ли вывести камни антибиотиками или уже необходимо применять другие методы?
Антибиотиками камни вывести невозможно, с этой целью применяются мочегонные и спазмолитические препараты (как правило, растительного происхождения).