Консультации / Стоматология

Киста

Добрый день! Ситуация такая: зимой поставила коронки. В конце весны, начале лета стала ощущать какой-то дискомфорт, тупую боль иногда. Пришла к стоматологу, снимок показал кисту под зубом, который под коронкой (мост на два зуба). Что посоветуете сделать? Спасибо!
К вопросу приложено фото
Добрый вечер! В шестом зубе у вас кистогранулема. Вначале снимаются коронки. Не понятно по снимку как реставрировали культю зуба. Если зуб был восстановлен культевой вкладкой, то его не разобрать и в каналы не пройти. Если же штифтами зуб восстановлен, то можно будет попробовать пройти канал и вылечить гранулему. Это будет сделать не легко, но попытаться можно. Если удалится , то восстановление только имплантацией.