Консультации / Отоларингология

Снимок околоносовых пазух ком в горле

Здравствуйте, помогите расшифровать снимок , есть ли проблемы ?В момент снимка болела,сначала был насморк и слезотечение , потом заложен нос и слизь густая около недели. Болею именно так часто. Лечилась в этот раз нафтизином, амизоном и хьюмером.В момент когда начинается насморк понимаю ,что заболела и никогда не удается остановить этот процесс с самого начала .Врачи всегда говорят ,что это ОРЗ.Кроме того постоянно беспокоет чувство кома,напряжения,давления где-то в носоглотке ,горле.Нос забивается в помещениях и транспортах. Я аллергик.Напишите пожалуйста свои предположения ,что это....Как останавливать простуды в первый день, и по поводу снимка, есть ли там что-то такое ,что может давать чувство напряжения где-то в носоглотке....Очень Благодарна Вам!
К вопросу приложено фото
Судя по рентгенограмме, описанным проблемам и характеру течения болезни, можно утверждать, что у Вас имеет место искривление носовой перегородки и гипертрофия носовых раковин. Для улучшения качества жизни и уменьшения частоты насморков потребуется оперативная коррекция внутриносовых структур.
Консультация врача отоларинголога на тему «Снимок околоносовых пазух ком в горле» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 21 сентября 2017
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-отоларинголог высшей категории, к.м.н, доцент.

Сфера интересов: консервативное и оперативное лечение заболеваний носа и околоносовых пазух, глотки, гортани и уха.