Консультации / Педиатрия

Люголь

У ребенка (3 года) ОРВИ врач на приеме назначает мирамистин, я согласна с назначениями и не спорю, но дома бабушка уверяет что нужно использовать люголь, она знать не знает про мирамистин, а ее детям очень помогал люголь. Подскажите по какой причине люголь потерял популярность?
Здравствуйте! Любголем не очень удобно пользоваться-- его же нужно наносить ватной палочной на слизистую, а мирамистин легко распыляется и орошает воспаленную слизистую горлышка. Не вижу смысла отказывать от такого удобного лечения, которое также оказывает выраженный противовоспалительный эффект Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся