Консультации / Аллергология и иммунология

Непонятные прыщи на теле

В течении дня на теле высыпают прыщи, твёрдые, ужасно чешутся. Через некоторое время или кожа остается припухшей или просто остается красный след. На следующий день всё пропадает, но если сильно расчесать, от прыща останется точка, которая опять начнет чесаться, есть притронутся. Это похоже на аллергию или причина в чем либо другом? У меня это началось месяц назад, у мамы неделю назад точно такая же штука.
К вопросу приложено фото
Добрый день. По фото диагноз в данном случае не поставишь. Необходим очный осмотр дерматолога.