Консультации / Гинекология

Постоянный позыв к мочеиспусканию

Здравствуйте, девушка, 25 лет. Месяц назад появился гинекологический дискомфорт (ощущение, будто переохладилась), а также тяжесть и дискомфорт в области мочевого пузыря. Т.к. такие симптомы были и раньше (в 2013 году), то сдала посев из цервикального канала на условно-патогенную микрофлору, по результатам которого выявлен обильный рост следующих микроорганизмов - энтерококк фекалис, клебсиела пневмониа, эшерихия коли и кандида. Гинеколог назначила по результатам чувствительности юнидокс солютаб, 7 дней, клотримозол и нистатин. На 3-4 дни приема антибиотиков появились непрекращающиеся позывы к мочеиспусканию, и ощущение, что в уретре стоит моча. После окончания курса антибиотиков чувство в уретре ушло, но остались постоянные позывы к мочеиспусканию, которые не зависят от количества выпитой жидкости. Анализ мочи в норме, узи мочевого тоже. Остаточной мочи нет. Общее количество мочеиспусканий за сутки - 10 (из них 1-2 - в ночное время). Сдала повторный посев, в пятницу жду результата. Подскажите пожалуйста, могли ли антибиотики, даже подобранные по чувствительности, не справиться с бактериями? Могут ли бактерии давать симптоматику на мочевой пузырь? Похожая ситуация была в период 2013-2014 год, и пока не избавилась от всех бактерий, легче не стало.
Добрый день, такая ситуация не является уникальной - да, подобранные антибиотики могли не справиться с бактериями. Необходимо продолжать лечение у гинеколога и подобрать те препараты (комплекс лекарств), которые будут для вас эффективны. Возможно, не с первого раза, будьте к этому морально готовы. Терпения и здоровья!