Консультации / Психология и психиатрия

Предварительный диагноз расстройство экспрессивной и рецептивной речи аутоподобное поведение

Здравствуйте.Сыну 2.6, не разговаривает, мама папа баба элементарных слов не произносит, на своем гулит гагага,апапа,адада...Зрительный контакт есть, позитивный, веселый малыш. Реагирует на собаку, любит обнимать кошку, но как животные произносят звуки не имитирует, указательный жест отсутствует, но сейчас бывает смотрит за пальцем когда говорю смотри и указываю на предмет(например самолет,животные в квартире)В игрушки не играет,за исключением пролистывания книг, собирания кубиков.Сам не ест, на горшок не просится, приходится подлавливать, тогда делает свои дела в горшок. Чужих людей стесняется если кто-то с ним заговаривает,но улыбается всегда и всем) К детям интерес стал проявлять, смотрит, улыбается, может потрогать, смеется если кто-то бегает рядом.На площадке не играет, в основном бегаем по парку.Раньше махал ручками как птичка, сейчас иногда проскальзывает, также как и хождение на носочках,но стало меньше. Прошли два курса лечения ноотропами,ходим на занятия к дефектологу, с ним занимаются индивидуально, сейчас перешли в группу.Но он очень не усидчив, невнимателен, но с интересом наблюдает за постановкой сказки преподавателем. Частей тела не знает,сложно заинтересовать чем то. Команды выполняет некоторые, но совсем мало. Дай,на,закрой,открой знает,многое понимает, но иногда кажется, что просто не хочет выполнять что-то. Спит хорошо и днем и ночью. Беременность проходила хорошо, но было обвитие, по АПГАР 7-8, ишемия 1 степень, ничем не лечили,ничего не назначали. Ребенок поздний,кесарево плановое. Врачи поставили предварительный диагноз,напугана и очень расстроена. Обратились за помощью в 1.10, занимаемся с 2-х лет. Скажите пожалуйста, что с нами?!!!
Здравствуйте! Надо смотреть на ребенка и тестировать его очно. + консультация поведенческого аналитика.