Консультации / Неврология

Мрт мозга

Добрый день!Подскажите что означает данное заключение? Стоит ли сильно переживать? Мрт пошла делать после того как был герпес слева на голове! Он прошёл а потом появились неприятные ощущения слева по лицу, голове и шее! И если запрокидываю голову назад, болит слева ниже 7 позвонка!
К вопросу приложено фото
Добрый день! В редких случаях герпетическая инфекция может провоцировать возникновение нейропатии тройничного нерва (нерва, который иннервирует область лица). Для того, чтобы не упустить это заболевание рекомендую обратиться за консультацией к неврологу. На МРТ пока ничего серьезного не определяется. А по поводу болезненности ниже 7 позвонка я рекомендую сделать дополнительно МРТ шейного отдела позвоночника.
Ещё раз доброго времени суток! Я была у невролога! Такая ситуация у меня уже несколько месяцев, иногда бывают улучшения! Пропила курс медокалм, келтикан, октолипен, нейромультивит! Вот на данный момент как обострение! Эти неприятные ощущения именно слева в горле под языком иррадируют по шее и лицу! Что это ещё может быть? На что стоит обратить внимание при приеме у врача?
Добрый день! Если "неприятные ощущения слева в горле под языком иррадируют по шее и лицу", то возможно, что Вы имеете дело с так называемой нейропатией языкоглоточного нерва. С таким предполагаемым диагнозом я рекомендую обратиться на консультацию к профессору Григоряну Юрию Алексеевичу (он возглавляет центр нейрохирургии в Лечебно-реабилитационном центре Минздрава). Он имеет огромный опыт лечения пациентов с лицевыми болевыми синдромами.