Консультации / Эндокринология

Прибавка в весе

Добрый день! Меня зовут Светлана, возраст 33 года, в 2016 году в сентябре было прерывание беременности (мед. аборт), после проуедуры врач назначила пить Регулон (3 месяца) для восстановления цикла, в результате приема препарата я набрала в весе 10 кг. Прошел год и я не могу от них избавится, занимаюсь спортом, слежу за питанием, но вес стоит на месте. В добавок ко всему уже два месяца нет менструации. УЗИ и тесты на беременность отрицательные. Ходила на прием к Эндокринологу, все ее назначения были: Возьмите лист бумаги и считайте калории. Помоги пожалуйста, скажите какие анализы сдать, чтоб посмотреть все ли в порядке на гормональном фоне? Заранее благодарю.
Здравствуйте , чаще всего после гормонотерапии развивается метаболический синдром, уместно будет сделать анализ на инсулин и С- пептид и снова обратиться к врачу, который занимается коррекцией веса и фигуры, диета в данном случае важна, но Ее надо составлять с учётом биоритмов и гормонального фона и она является только составляющей основной терапии..