Консультации / Неврология

Как подобрать ноотропы при напряженном графике работы

Доброго дня. В моей работе возникают периоды 1-2 раза в год, когда приходиться работать по 12 часов и более. К концу дня головная боль - вполне частое явление. Давление у меня относительно в норме - выше 130 - редкость, норма - 110-120. Могу ли я использовать ноотропы без назначения врача или стоит пройти обследование? Ранее я использовал ноотропил, позже - фенотропил. Последний мне не очень понравился - при дозировке 2 таблетки в сутки, 1 утром и 1 в обед, около месяца самочувствие далеко не идеально, пропивал 2 раза по 2 месяца в сочетании с глицином за промежуток примерно в полтора года. Что посоветуете вы? Заранее спасибо за ваши ответы
Здравствуйте! Лекарственные препараты назначаются только на очном приеме. При повышенных физических и умственных нагрузках больше подойдут адаптогены. С уважением, врач-невролог Шашурин А. В.