Консультации / Педиатрия

Токсокароз

Ребёнку 3,10 года. В течении года постоянный обструктивный бронхит, прозрачные сопли, здали анализ на антитела к токсокарам, ответ 2,2.Педиатр считает, что это отрицательный ответ, выписывает антигистаминные и дышать вентолин.И так год. После такого лечения, через максимум неделю, все повторяется. Кашель сухой, особенно ночью плюс запоры, все это на ровном месте. Когда проходит кашель, запор тоже проходит. К какому доктору обратиться или стоит перездать анализ?
Здравствуйте, анализ кала на токсокароз нужно пересдать, если есть нарастание титра антител, ребенок переносит заболевание. Снижение или отрицательный результат ( без лечения) говорит об отсутствии инфекции. По поводу частого кашля нужно сдать анализы на аллергию ( Ig E общий), на микоплазменную инфекцию, хламидии - инфекции сопровождающиеся длительным кашлем и консультация пульмонолога ( так как в лечении применяется вентолин -бронхооткрывающий препарат, не формируется ли астма).