Консультации / Психология и психиатрия

параноя?

Здравствуйте!Помогите!!!Дочери 33 года. Не замужем.1.5 месяца назад попала в психиатрическую больницу.8 лет назревал конфликт с сотрудницей. Дочь переживала, часто плакала, а потом обратилась к ведуньи , та убедила ее, что необходимо совершить ретуал, после которого ее обидчица отстанет.Что было сделано,. я не знаю, но после этого я не стала узнавать свою дочь. Появилась агрессия, вспыльчивость.И однажды она толкнула свою "обидчицу" В этот момент дочь была невминяемой. Это длилось несколько минут. На следующий день я отвезла ее в больницу.Поставили диагноз: психогенная реакция на ситуацию( кажется так, но не уверена,что первое слово правильно). Я не уверена в диагнозе.Там лечат всех по схеме и одинаковыми препаратами.Ее выписали на работу (дочь мед. сестра)Я уговаривала сменить работу, но она не захотела .Видя, что ничего не изменилась в ее поведении, я стала следить . Нашла дневник, в котором полный бред. Она уверена, что эта женщина находится под влиянием беса и приносит всем горе, болезни . Она выступает в роли хранительницы коллектива.,даже заявила своим приятельницам, что скоро уничтожет ее.Что мне делать, мне кажется, что это параноя, Можно ли избавиться от этой навязчивой идеи?
Да, может быть, и паранойя. Врачи, ведь, о дневнике не знали? И судя по всему, никакого поддерживающего лечения не назначали, а без этого ей из психоза не выйти. Нужно долечиваться.
Консультация психотерапевта на тему « параноя?» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 16 июня 2011
О консультанте
Подробности

Врач-психотерапевт, психиатр, психолог-психоаналитик, кандидат медицинских наук, доцент, член экспертного совета и ведущий постоянных рубрик журнала «Наша Психология», член общественной организации «Российское общество психиатров».

Очный консультативный прием в многопрофильном частном медицинском центре «Открытая Клиника» на Пресне осуществляется по адресу: Москва, Улица 1905 года, 7с1. Запись по телефону: 8 (495) 255-37-37. 

Заочные дистанционные онлайн-консультации доступны через сайт mental-medic.ru/online