Консультации / Терапия

Спазмы из-под грудной клетки

Здравствуйте Константин Олегович, с 2015 страдаю перебоями сердца(уже начались либо множественные экстрасистолы или это аритмии, в пятницу еду в ЦГХ на нагруз пробу для уточнения диагноза, но в последнее время стала чётко различать 2 разных вида того что меня беспокоит. Первый- это 100% сердце ( беспокоит во время того как очень сильно нервничаю, на резкую смену погоды когда был плюс и резко в один день похолодало или когда в сильную жару пришла сильная гроза с холодом) а второй вид похоже на сердце, но видимо нет- когда иду по лестнице- иногда начинает дергать во время движения иногда спустя минуту две, кажется будто это или вена или кишка или сердце! Спазмы были одиночные из-под грудной клетки как бы от верха желудка или из середины грудной клетки иногда отдаёт в шейную правую артерию, иногда это бывает после наклонов, чувствую, что что-то надавливает на вену сердца и сердце от передавленной вены начинает дергаться до тех пор пока не шарахнет до белого в глазах, после этого поднимается давление. Если это начинается и я быстро ложусь все проходит, недавно легла и чувствовала как болит кишка( толи трахея толи начало желудка) сегодня после долгого подъёма по лестнице начались множественные спазмы, пришлось сесть прям на остановке на землю, встала, вдохнула- опять!! Пришлось опять сесть, думала или пройдёт или увезут в больницу! Прошло. Рентген с барием пила на выявление грыжи- не обнаружено. Скажите на что это похоже по вашему?
Здравствуйте. Обследуйтесь на предмет аритмии, патологии сердца, артериальной гипертензии. Запишите экг и обязательно, холтер экг. Сдайте кровь на гормоны щитовидной железы Т3 Т4, ТТГ. Сделайте эхо кг. Ведите дневник артериального давления, пройдите СМАД( суточный мониторинг артериального давления). Проконсультируйтесь у кардиолога и невролога. С уважением, врач терапевт, Ежов К.О.