Консультации / Кардиология

Совместимость препаратов Беталок ЗОК и пропанорм

У моей мамы (ей 81 год) ХСН IIА с ФВ 80%, дисфункция синусового узла, пароксизмальная МА, пароксизмальная наджелудочковая тахикардия, нарушение диастолической функции левого желудочка. Врач кардиолог прописал "от аритмии" Беталок ЗОК 2-3 раза в день и пропанорм 2-3 раза в день. У мамы пульс 48-50 ударов в минуту стал. Очень сильная слабость. В анатации к Беталоку написано, что с пропанормом совмещать не рекомендуется. Усиливаются побочные действия Беталока. Если принимает только пропанорм, иногда начинает беспокоить сердцебиение. Она скорее принимает Беталок под язык. Подскажите, пожалуйста, как быть? Посоветуйте, как правильно поступить?
" В анатации к Беталоку написано, что с пропанормом совмещать не рекомендуется. Усиливаются побочные действия Беталока". Индивидуально нужно решать в данном случае, учитывая наличие противопоказаний для приема препаратов 1с класса. за это отвечает врач , который консультирует, наблюдает, назначает лечение и отвечает за него Информация предоставляется в справочных целях. Не занимайтесь самолечением. При первых признаках заболевания обратитесь к врачу.