Консультации / Стоматология

Осложнения после удаления зуба

Здравствуйте! Уже почти как месяц удалил нижнюю правую шестерку. Первую неделю-полторы все было хорошо, но потом появился шарик над лункой, который постепенно рос. Врач сказал что это была гранулема и удалил её, это было ровно неделю назад. Сейчас же на месте удаленного зуба появился синяк, если смотреть на зуб, то десна (или её кожа, оболочка) при открытии рта просто отходит от зуба, никакой боли при этом нет. Ещё, если трогать место синяка, то там появилось уплотнение. Удаление было не сложным, никогда ничего не болело. Подскажите пожалуйста, что это может быть? Стоит ли волноваться по этому поводу?
Здравствуйте! Главное, что у Вас нет болей. Чем легче проходит операция удаления зуба, тем меньше осложнений и меньше болит лунка. Поверьте, когда что-то не то с удалением и воспаляется ранка, это дает неприятные постоянные ноющие боли, прекращающиеся только после принятия обезболивающих препаратов. Так что, не переживайте, немного терпения и все пройдет.